Применение фольгированного изолона в быту и промышленности

Опубликовано: 04.08.2016

Сохранение и накопление тепла – первоочередная задача каждого живого существа. Все растения, животные, люди, неодушевленные предметы поглощают тепловую энергию. В холодное время года особо актуально чтобы тепло от печи, батарей, камина длительный период удерживалось в помещении. Однако холодные стены никак этому не способствуют. Теперь есть решение проблемы – изолон!

Современный изолирующий материал

Любой строитель заинтересован в том, чтобы остановить процесс теплоизлучения. Как показывает практика – ни один стройматериал не может удержать тепловую энергию на все 100%. Самым оптимальным вариантом для сооружения барьера выхода тепла является изолон. Он в прямом смысле сделан из воздуха. Основа листа – вспененный полиэтилен с мелкими воздушными пузырьками. Изолон безвредный в использовании, а воздушные пузырьки длительное время удерживают высокую температуру. Кроме того, один шар утеплителя покрыт фольгой, что обеспечивает отражение тепловых волн на уровне 97%.

Сфера использования изолона

Фольгированный материал с каждым днем набирает все большей популярности. Сегодня некоторые промышленные отрасли не могут без него обойтись:

Обустройство балкона изолирующим материалом

Как проводить укладку будет зависеть от поверхности, которая будет изолироваться. Процесс укладки не таит сложностей. Максимальный строительный эффект получается, если создать воздушный шар между материалом и стеной. Как создать воздушную прослойку? Необходимо к стене прикрепить рейки шириной 2 см. На эти рейки надевается фольгированный утеплитель. Этот процесс состоит из 3-х этапов:

Полезные качества изолона

Самоклеящийся материал выполнен согласно международным нормам. Он полностью безопасен и экологичен. Минздрав утвердил его использование в жилых условиях. Изолон не боится влаги, исключает излучение тепловых волн, может выдержать температурные колебания в пределах +90 - +130 градусов. Благодаря этим свойствам материал востребован в любой точке земного шара.

В строительных магазинах данный продукт продается в листовом и рулонном видах. Изолон легкий и, в тот же момент прекрасный звукоизолятор. Положительных сторон у него много, стоит их рассмотреть. Полезные качества:

Преимущественная особенность изолона: минимальная утечка тепла и проникновение звука. В комплексе с устойчивостью, надежностью к химическим влияниям – это самый лучший вариант для утепления лоджий и балконов.